четверг, 20 октября 2016 г.

В знак искренней благодарности

В последние годы мы все чаще наблюдаем, как в некоторых странах происходят военные столкновения и конфликты. Ужасы терроризма проявляют себя с еще большей агрессией.

Сохранение мира и спокойствия в стране на сегодняшний день является самым актуальным вопросом, волнующий всю мировую общественность. В этой связи, молодежь Узбекистана объязана ценить мир, царящий в нашей стране, и прилагать все усилия для дальнейшего его сохранения.


- Для процветания и благопо­лучия  нашего государства была про­делана масштабная работа. Бла­годаря мудрой и дальновидной по­литики нашего Дорогого Первого Президента Ислама Каримова за довольно короткий срок Узбекистан достиг огромных результатов, и счи­тается одним из быстроразвивающихся стран мира, - говорит сту­дентка ТерГУ Мафтуна Хамидбаева. - Мы же в свою очередь, своими поступками и делами должны соответствовать, тем благам независи­мости, которыми пользуется каждый из нас. Я считаю своим долгом про­являть активность в социальной и политической жизни страны, ведь только так подрастающее поколение может внести свой вклад в развитие государства, и в частности, наше­го региона. Я являюсь постоянной участницей таких конкурсов и мероп­риятий, как "Юрт келажаги", "Энг улуг, энг азиз", организованными ОДМ "Камолот", Творческим союзом журналистов Узбекистана. Вместе мы огромная сила и мощь, которая воспитывается на духовных и куль­турных ценностях нашего народа. Твердая гражданская позиция дает нам силы идти по верно намеченно­му пути, служить во благо Родины и быть верной ей опорой.
- Наблюдая за происходящими событиями в других странах я невольно ужасаюсь, видя, как совсем еще подростки берут в руки холод­ное оружие и учатся убивать людей, - говорит ученица школы №10 го­рода Термеза Комила Жураева. - Уничтожающую идею терроризма лег­ко внушить некоторым молодым людям, сознание которых негото­во бороться против разрушитель­ных влияний. Потерявшие челове­ческий облик сеятели зла попол­няют свое полчище за счет таких людей, для которых нет ничего ценного, которые и сами не ведают, что творят и за что борятся. Тяжко смотреть, как за рубежом сильно пострадавшее население благодарно за хотя бы один прожитый день, дети не учатся в школах, не ходят спокойно по улицам, как молятся день и ночь, чтобы благополучно встретить завтрашний день.
К счастью, у нас все совсем подругомую Благодаря дальновидной политике государства, в нашей стра­не царит мир и спокойствие. Подра­стающее поколение имеет все воз­можности для полноценного разви­тия: получают образование в совре­менных учебных учреждениях, зани­маются спортом, наукой, творчеством и искусством, в соответствующих оборудованных комплексах. С малых лет я интересуюсь живописью, и стараюсь в своих произведениях запечетлеть всю красоту нашего края. Со своими картинами я при­нимаю участие во многих творчес­ких конкурсах и выставках, в част­ности, "Янги авлод 2011", "Ёш  ижрочи-2015" и других, где я была удо­стоена сертификатами и дипломами. Я счастлива, что родилась в Узбеки­стане, моя благодарность нашему государству и Первому Президенту Республики Узбекистан Исламу Абдуганиевичу Каримову, который сде­лал возможным осуществление на­шей спокойной жизни и надежду на светлое будущее не знает границ. Нам с детства прививали чувство гуманности и патриотизма, укреп­ляли духовный иммунитет, утверж­дали истинные моральные и чело­веческие устои. А самое главное, наше государство доверило нам бу­дущее нашей страны и ждет от нас дальнейших действий по сохранению на Родине мира, благополучия и процветания.
- Благодаря реализуемой в на­шей стране молодежной политики подрастающее поколение Узбекиста­на раскрывает свой творческий и интеллектуальный потенциал. Оно воспитывается в духе уважения и верности Родине, национальным цен­ностям и традициям, - говорит уче­ница Денауского медицинского кол­леджа Раъно Таджибаева. - Мы живем в стране, где на лице каждо­го прохожего можно увидеть радость и уверенность в завтрашнем дне. В знак благодарности за созданные условия и мирное небо над головой молодое поколение трудиться во благо нашей Родины, внося свой вклад в развитие различных сфер. Сейчас по всей республике можно встретить молодых специалистов: спортсменов, ученых, педагогов, по­этов, писателей, журналистов, пред­принимателей, которые служат крепкой опорой нашего государства. Благодаря развитию спорта в на­шей стране и упорному труду моих наставников мне посчастливилось стать пятикратной чемпионкой Уз­бекистана по Кекушинкай каратэ и трехкратной чемпионкой Средней Азии. Все свои награды я мыслен­но дарю своей любимой Родине, в честь каждой годовщины ее неза­висимости. Узбекистан - страна молодых, это государство, в кото­ром осуществляются все мечты мо­лодежи, где родители спокойны за своих детей, где над нами светит яркое солнце и мирное небо. До­рогие ровесники, мы объязаны воспитать в себе чувство сильно­го патриотизма, ведь Родина у нас одна, и ее судьба должна нас вол­новать и интересовать. Мы ее дети, и должны служить во благо ее про­цветания.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

  Фестивал олди журналистлар учун матбуот анжумани ташкил қилинди Бугунги кунда хорижликлар эътиборида бўлган “Бойсун баҳори” халқаро фоль...